Administración Actividades Instalaciones Eventos Noticias Normativa y Publicaciones Enlaces Contactar
Club de Ocio y Tiempo Libre
La Fundación Municipal de Deportes, a través del Programa Club de Ocio y Tiempo Libre, pretende facilitar a sus abonados la práctica de la actividad física, encaminada al mantenimiento y mejora de la condición física y, en consecuencia, de la salud.
Por todo el mundo es sabido ya, que el ejercicio físico practicado de forma regular y con continuidad tiene grandes beneficios para la salud, tanto física como mental, por eso el programa del COTL es amplio tanto en horarios como en instalaciones.
 
 
Programación Deportiva
Del 2 de enero al 30 de junio de 2017
 
 
* Para conocer el significado de cada abreviatura: coloque el cursor sobre la abreviatura deseada y espere un instante a que aparezca la etiqueta correspondiente.
 
   Pabellón Polideportivo Huerta del Rey
 
  Gimnasio
Hora L M X J V
  08:00 Gimnasia de Mantenimiento Total Body Condition Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Total Body Condition Gimnasia de Mantenimiento
  09:00 Tonificación y Estiramiento Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Estiramientos Gimnasia de Mantenimiento Total Body Condition
  10:00 Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Estiramientos Gimnasia de Mantenimiento
  16:00 Resistencia/Pilates Resistencia/Pilates
  17:00 Gimnasia de Mantenimiento Step/Glúteos Abdominales y Piernas Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Estiramientos
  18:00 Total Body Condition Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Total Body Condition
  19:00 Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Gimnasia de Mantenimiento Aeróbic Gimnasia de Mantenimiento Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)
  20:00 Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento Total Body Condition Gimnasia de Mantenimiento
  21:00 Resistencia/Pilates Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Resistencia/Pilates Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)
 
  MUSCULACIÓN - Sala de Musculación
  Lunes y miércoles, de 8 a 14 h. y de 18 a 22 h.
  Martes y jueves, de 8 a 14 h. y de 17 a 22 h.
  Viernes, de 8 a 13 h. y de 19 a 22 h.
  Domingos, de 10 a 13 h.
 
   Pabellón Polideportivo Pisuerga
 
  Gimnasio
Hora L M X J V
  10:00 Aeróbic Aeróbic
  19:00 Aeróbic/Zumba Aeróbic/Zumba
  21:00 Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)
 
 
  Sala
Hora L M X J V
  19:00 Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento
  20:00 Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)
 
 
  Pista
Hora L M X J V
  10:00 Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento
 
  MUSCULACIÓN - Sala de Musculación
  Martes y jueves, de 9 a 12 h y de 17 a 22 h.
  Viernes, de 9 a 12 h y de 19 a 21 h.
  Sábados, de 10 a 13 h.
  Sábados, de 11 a 12 h. (EFS en Sala).
  Lunes y miércoles, de 9 a 13 h y de 17 a 22 h.
 
* Para conocer el significado de cada abreviatura: coloque el cursor sobre la abreviatura deseada y espere un instante a que aparezca la etiqueta correspondiente.
 
   Pabellón Polideportivo Rondilla
 
  Gimnasio
Hora L M X J V
  10:00 Gimnasia de Mantenimiento Aeróbic/Zumba Total Body Condition Aeróbic/Zumba Gimnasia de Mantenimiento
  11:00 Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Total Body Condition Resistencia/Pilates
  20:00 Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Pilates Gimnasia de Mantenimiento
  21:00 Aeróbic Aeróbic Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)
 
  MUSCULACIÓN - Sala de Musculación
  De lunes a viernes, de 10 a 12 h.
 
   Complejo Deportivo Canterac
 
  Gimnasio
Hora L M X J V
  18:00 Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Total Body Condition Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas
  19:00 Aeróbic Aeróbic
 
 
  Pista
Hora L M X J V
  10:00 Gimnasia de Mantenimiento Aeróbic Gimnasia de Mantenimiento Aeróbic Gimnasia de Mantenimiento
  11:00 Total Body Condition Resistencia/Pilates Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Tonificación y Estiramiento Total Body Condition
  17:00 Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento
  19:00 Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)
  20:00 Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Pilates Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Pilates
  21:00 Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)/Deporte Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)/Deporte
 
  MUSCULACIÓN - Sala de Musculación
  Lunes y miércoles, de 8 a 13 h. y de 18 a 22 h.
  Martes y jueves, de 8 a 12 h. y de 17 a 22 h.
  Viernes, de 8 a 12 h. y de 18 a 21 h.
 
* Para conocer el significado de cada abreviatura: coloque el cursor sobre la abreviatura deseada y espere un instante a que aparezca la etiqueta correspondiente.
 
   Pabellón Polideportivo Gregorio Fernández
 
  Pista
Hora L M X J V
  09:00 Gimnasia de Mantenimiento Tonificación y Estiramiento Gimnasia de Mantenimiento
  10:00 Step/Aeróbic Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento Aeróbic/Zumba
  17:00 Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento
  18:00 Step/Glúteos Abdominales y Piernas Resistencia/Total Body Condition
  19:00 Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento
 
 
   Pabellón Polideportivo La Victoria
 
  Pista
Hora L M X J V
  08:00 Gimnasia de Mantenimiento Aeróbic Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Gimnasia de Mantenimiento
  09:00 Resistencia/Pilates Resistencia/Estiramientos
  18:00 Gimnasia de Mantenimiento Total Body Condition Tonificación y Estiramiento Total Body Condition Tonificación y Estiramiento
  19:00 Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Aeróbic/Zumba Resistencia/Pilates Aeróbic/Zumba Resistencia/Pilates
 
 
* Para conocer el significado de cada abreviatura: coloque el cursor sobre la abreviatura deseada y espere un instante a que aparezca la etiqueta correspondiente.
 
   Complejo Deportivo Parquesol
 
  Gimnasio
Hora L M X J V
  09:00 Aeróbic Step/Glúteos Abdominales y Piernas Aeróbic Resistencia/Estiramientos Aeróbic
  10:00 Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Pilates Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Pilates Gimnasia de Mantenimiento
  18:00 Gimnasia de Mantenimiento Aeróbic/Zumba Gimnasia de Mantenimiento Aeróbic/Zumba
  19:00 Step/Glúteos Abdominales y Piernas Total Body Condition Resistencia/Estiramientos Total Body Condition
  20:00 Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Pilates Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Pilates
 
 
  Sala
Hora L M X J V
  21:00 Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)
 
  MUSCULACIÓN - Sala de Musculación
  Martes y jueves, de 11 a 12 h. y de 18 a 19 h. (Sala Multidisciplinar)
 
   Pabellón Polideportivo Miriam Blasco
 
  Pista
Hora L M X J V
  09:00 Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas
  10:00 Aeróbic Total Body Condition Aeróbic Gimnasia de Mantenimiento Aeróbic
  11:00 Gimnasia de Mantenimiento Step/Glúteos Abdominales y Piernas Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Estiramientos Gimnasia de Mantenimiento
  16:00 Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Gimnasia de Mantenimiento Total Body Condition
  17:00 Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Resistencia/Pilates Tonificación y Estiramiento Resistencia/Pilates Gimnasia de Mantenimiento
  18:00 Aeróbic Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Aeróbic Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)
  19:00 Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)
 
  MUSCULACIÓN - Sala de Musculación
  Lunes y miércoles, de 8 a 12 h. y de 17 a 22 h.
  Martes y jueves, de 8 a 13 h. y de 18 a 22 h.
  Viernes, de 8 a 12 h. y de 18 a 20 h.
 
* Para conocer el significado de cada abreviatura: coloque el cursor sobre la abreviatura deseada y espere un instante a que aparezca la etiqueta correspondiente.
 
   Complejo Polideportivo San Isidro
 
  Pista
Hora L M X J V
  09:00 Total Body Condition Step/Glúteos Abdominales y Piernas Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Gimnasia de Mantenimiento
  10:00 Aeróbic Gimnasia de Mantenimiento Aeróbic Total Body Condition Aeróbic
 
 
   Pabellón Polideportivo Pilar Fernández Valderrama
 
  Gimnasio
Hora L M X J V
  09:00 Gimnasia de Mantenimiento Step/Glúteos Abdominales y Piernas Resistencia/Pilates Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas
  10:00 Total Body Condition Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento
  18:00 Resistencia/Estiramientos Resistencia/Pilates Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Total Body Condition
  19:00 Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento
  20:00 Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Gimnasia de Mantenimiento Total Body Condition Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)
  21:00 Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx) Entrenamiento fuerza en suspensión (TRx)
 
 
* Para conocer el significado de cada abreviatura: coloque el cursor sobre la abreviatura deseada y espere un instante a que aparezca la etiqueta correspondiente.
 
   Centro Municipal José Luis Mosquera
 
  Gimnasio
Hora L M X J V
  10:00 Resistencia/Pilates Aeróbic Total Body Condition Aeróbic Step/Glúteos Abdominales y Piernas
  11:00 Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento Gimnasia de Mantenimiento
  18:00 Resistencia/Pilates Resistencia/Pilates
  19:00 Total Body Condition Total Body Condition
  20:00 Aeróbic/Zumba Aeróbic/Zumba
 
 
   Pabellón Polideportivo Lalo García
 
  Gimnasio
Hora L M X J V
  09:00 Gimnasia de Mantenimiento Aeróbic/Zumba Resistencia/Pilates Aeróbic/Zumba Total Body Condition
  10:00 Resistencia/Pilates Gimnasia de Mantenimiento Step/Estiramientos Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas
  18:00 Aeróbic Aeróbic
  19:00 Aeróbic/Zumba Aeróbic/Zumba
  20:00 Resistencia/Glúteos Abdominales y Piernas Resistencia/Estiramientos
  21:00 Total Body Condition Resistencia/Pilates
 
 
* Para conocer el significado de cada abreviatura: coloque el cursor sobre la abreviatura deseada y espere un instante a que aparezca la etiqueta correspondiente.
 
   Centro Municipal Puente Duero
 
  Gimnasio
Hora L M X J V
  09:00 Gimnasia de Mantenimiento Resistencia/Pilates Aeróbic/Zumba
  18:00 Resistencia/Pilates Step/Glúteos Abdominales y Piernas
  19:00 Aeróbic Aeróbic